Герб Ладомировской средней школы

МБОУ "Ладомировская
Ровеньского района Белгородской области"

Дерзать, творить и родину любить - так в нашей школе учат жить!

Ладомировская средняя школа Белгородской области

Курской битве - 70
Путеводитель
План работы музея
Музейные уроки
Экспонаты музея
Руководитель музея
Творческие работы
Автор сайта

История музея Ладомировской средней школы

Школьный музей является средством приобщения нового поколения к исторической памяти народа, формированию научных интересов и профессиональных склонностей, навыков общественно-полезной деятельности, самостоятельного, творческого отношения к делу.

Работа школьного музея способствует развитию у подрастающего поколения уровня духовности, нравственного поведения, интереса к истории своей Родины, патриотических чувств, чувства любви, гордости и уважения к культурному наследию малой и большой Родины.

Музей Ладомировской средней школы

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной школе является формирование патриотизма, которое имеет огромное значение в социально-гражданском и духовно-нравственном развитии личности ученика. Учитывая интерес учащихся к истории своего края, истории села Ладомировка, своей семьи, сохранение традиций своего народа педагогический коллектив школы совместно с учащимися, их родителями в конце 80-х гг. начали работу по созданию в школе музея.

Хотя наш музей создан совсем недавно, но уже имеет достаточное количество экспонатов.  Все экспонаты собраны учащимися, учителями, родителями, жителями села. Многие документы, награды переданы в дар музею родственниками погибших и умерших, это ещё раз доказывает, насколько велик авторитет школьного музея. При сборе материалов по истории села большую помощь нам оказали научные сотрудники Острогожского и Ровеньского краеведческих музеев.

В музее собран материал о проведении коллективизации в селе, о создании МТС, о Ладомировке в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Открыт музей был в 1997 году, а статус "Школьный исторический музей" получил в 2005 году.

Руководит школьным музеем с 2012-2013 учебного года Иванова Раиса Алексеевна.
Ранее
на протяжении пятнадцати лет руководила Олейник Галина Павловна,
учитель истории и обществознания. Подробнее

Наш адрес: 309765 Белгородская область Ровеньский район село Ладомировка,